Championnats & Classements 2019   

   Légende :    Epreuves du championnat FWB

                         Epreuves des championnats provinciaux ou hors championnats

+       Classements 2018

Course de Côte

Sprint

Rallye

Rallye-sprint

Slalom

Federal Slalom championship

+      Championnat FWB

15 épreuves
(9 retenues -  3 minimum)

31/03 – Mont-St-Aubert

14/04 - Felenne

28/04 – Sy

12/05 – Vresse

01/06 – Ry des Glands

09/06 - Principauté

16/06 – Alle/Semois

30/06 – Sainte-Cécile

07/07Trasanster

04/08 – Grandcourt

25/08 – Bomerée

01/09 – M. Y Feilner

08/09 – Houyet

22/09 – La Roche

29/09 - Gives

 

+      Championnat FWB

0 épreuve
(0 retenue - 0 minimum)

 

 

+      Championnat FWB

10 épreuves
(6 retenues - 3 minimum)

17/02 – Bcles Claviéroises

10/03 – Hannut

24/03 - Ardennes

07/04 – Trois-Ponts

21/04 – Salamandre

12/05 - Principauté

02/06 – Claudy Desoil

16/06 – Haute Senne

04/08 – Bcles Chevrotines

18/08 – Famenne

01/09 – Semois

22/09 – J-L Dumont

06/10 – Mém. JJ Gadisseur

20/10 – Mettet

27/10 – J.M.C.

24/11 – Crêtes

??/ ?? – Tournai

 

   

+      Championnat FWB

10 épreuves
(8 retenues - 3 minimum)

03/03 – La l’Homme

14/04 – Mémorial Fanny

05/05 – A.S.R.T.

05/05 - Thirimont

19/05 – Soutenons Clémence

30/05 - Haillot

07/07 – Achêne

14/07 - Bercheux

21/07 – Solre-St-Géry

28/07 - Marchin

11/08 – Condruzien

25/08 – Micky

08/09 – Estinnes

15/09 – Escort Special

29/09 – Trèfle

13/10 - Gaume

10/11 – Villersois

+      Championnat FWB

6 épreuves
(4 retenues - 3 minimum)

 

30/05 – Pays Vert

10/06 – Abolens

30/06 – Cahottes

07/07 - Collines

04/08 – Donmartin

18/08 - Longlier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Auto-Cross / Kart-Cross

Karting

Historique

Challenge des Bourlingueurs

Challenge Bruno Thiry

+      Championnat FWB

Auto-Cross / Kart-Cross

1 épreuve
(1 retenue -  1 minimum)

04/08 –  Championnat d'AC/KC 2019 de la Fédération Wallonie-Bruxelles (Hives La Roche)

 

 

0 épreuve




 

21/04 – MH Richelle

12/05 – HRF Sauvelon

29/05 – MH/MO Forêt-Trooz

07/07 – HRS Senzeilles

11/08 – MH/MO Maquisard

08/09 – MH Tros-Marêts

 

 

 

 



 

Classement

 

10 épreuves
(6 retenues - 3 minimum)

 

Classement